Zum Hauptinhalt
MoodleLab
  • Startseite
  • Mehr
Deutsch ‎(de_kids)‎
Deutsch ‎(de_kids)‎ Deutsch ‎(de)‎ Deutsch (du) ‎(de_du)‎ English ‎(en)‎ Français ‎(fr)‎ Nederlands ‎(nl)‎
Du bist als Gast angemeldet
Anmelden
MoodleLab
Startseite
Alles aufklappen Alles einklappen
  1. Offene Aufgaben 4
  2. Größen und Messen
  3. Rechenproblem

Rechenproblem

Abschlussbedingungen
Anzeigen
Abgabe einreichen

  

Symbolbild AufgabeValentin hat 2 Flaschen Apfelsaft und 3 Flaschen Traubensaft gekauft. Der Apfelsaft kostet 0,98 Euro pro Flasche. An der Kasse hat er 3,43 Euro bezahlt. 

Wie viel kostet eine Flasche Traubensaft?

Stößt du auf ein Rechenproblem? Beschreibe, wie du vorgegangen bist und zu welcher Lösung du kommst.

  

  

Website-Support
Du bist als Gast angemeldet (Anmelden)
Unsere Datenlöschfristen
Lade die mobile App
Powered by Moodle